Ab Gymnic — миостимулятор для избавления от лишнего веса

Миостимулятор Ab Gymnic

Пояс Ab Gymnic – это уникальный инновационный миостимулятор южнокорейской компании-производителя Nuga Medical Co Ltd, принципы работы которого основываются на воздействии электрическими импульсами на проблемные области человеческого тела. Слабые токи способствуют стимуляции мышечных клеток и расщеплению жировых.

Накаченный пресс вместе с Ab Gymnic

О комплектации изделия Ab Gymnic

В комплект поставки входят: пояс с интегрированным микрокомпьютером, короткий и длинный эластичные ремни для крепления пояса на теле, флакон с гелем для повышения электропроводности, две батарейки типа CR 2032 (рассчитаны на 16 часов 40 минут активного применения), инструкция и упаковка с нанесённым штрих-кодом и защитной голограммой. Прибор снабжён 3 управляющими кнопками («увеличить», «уменьшить» и «режим работы»), двумя световыми индикаторами и таймером для автоматического отключения. Прибор характеризуется экономичностью в потреблении электроэнергии от сети (до 50 мА), способностью генерировать импульсы в диапазоне от 80 до 400 мкс. При этом частота импульсов варьирует в пределах от 10 до 80 Гц, а амплитуда – от 0 до 100 Ватт.

Технические характеристики Ab Gymnic

Функциональные особенности изделия

Ab Gymnic выполнен из гипоаллергенного материала, с компактным блоком управления (электронным устройством), который фиксируется по центру пояса. Изделие регулируется по длине, фиксация осуществляется при помощи липкого зажима. Перед надеванием миостимулятора на область стимуляции следует наложить гель, который входит в комплектацию изделия и повышает электропроводимость кожных покровов. При его отсутствии подойдёт любой контактный гель, например, тот, который используется при снятии ЭКГ или перед проведением УЗИ. Пояс надевается на область тела, где необходимо произвести «сжигание жира» или тренировку мышц. Изделие плотно фиксируется в комфортном для тела положении при помощи ремешка, после чего включают прибор. Необходимо подобрать подходящий режим работы (их всего 6). Один сеанс может продолжаться не более 30 минут. При этом пациент может ощущать лёгкое покалывание или незначительный дискомфорт, но не должен ощущать боль. Практика показывает, что начинать сеансы следует с нескольких минут, постепенно увеличивая их продолжительность. Подобная методика даёт возможность «разбудить» мышцы, которые ранее не функционировали.

К основным показаниям применения миостимулятора относятся избыточный вес, слабость скелетной мускулатуры, целлюлит. Устройство помогает решать вышеназванные проблемы даже в тех случаях, когда на занятия лечебной физкультурой не хватает времени. Слабые электрические импульсы оказывают стимулирующее действие на мышцы живота или любой другой части тела. Импульсное воздействие также усиливает кровообращение, что положительным образом сказывается не только на состоянии опорно-двигательного аппарата, но и кожи, которая становится более эластичной и упругой. Электрические импульсы малой мощности также с успехом можно применять для купирования депрессии или симптомов стресса. Электрические импульсы имитируют реальные физические нагрузки на мышечную ткань, в результате чего мышцы приобретают рельефность. В этой связи спортсмену, надевшему Ab Gymnic, нет необходимости выполнять специальные комплексы упражнений или накачивать мышцы на тренажерах. Тем не менее, если Ab Gymnic комбинировать вместе с физическими нагрузками, то результатов со знаком плюс можно достичь гораздо раньше.

В Ab Gymnic вмонтированы пластины, предназначенные для того, что через них подавался ток, генерируемый в блоке. Через пластины происходит распределение импульсов, которые вы получаете, по всей зоне действия миостимулятора. Следует обратить внимание, что при утилизации жировой ткани может происходить нарастание массы мышечной. Плотность мышц заметно выше плотности жира. По этой причине при использовании Ab gymnic не следует ориентироваться на вес. Ещё одним важным положительным эффектом от электростимулятора является снижение выраженности болевого синдрома при остеохондрозе. Мужчины чаще пользуются прибором для достижения рельефности и укрепления мышц брюшного пресса и рук, женщины – для эффективной борьбы с целлюлитом и достижения реальной фигуры фотомодели с плоским животом и подтянутыми ягодицами. В поясе Ab Gymnic предусмотрено 10 программ тренировки: от антицеллюлитного массажа до наращивания бицепсов и трицепсов. Функционирование изделия обеспечивают две батарейки. Миостимулятор работает автономно, что предоставляет возможность при необходимости брать его с собой.

Как работает Ab Gymnic

К основным отрицательным сторонам применения Ab Gymnic относятся неприятные ощущения («покалывания»), которые пациент может испытывать во время процедуры, а также частая смена батареек, что, с одной стороны, неудобно, с другой – затратно.

Противопоказания к применению Ab Gymnic и предостережения

После приобретения изделия полезно ознакомиться с инструкцией по его использованию. Противопоказания к применению условно делятся на:

  • Временные (критические дни, беременность, лактация, повреждения кожи, острые респираторные заболевания, возраст до 16 лет)
  • Постоянные (заболевания сердца, эпилепсия или эписиндром, рассеянный склероз, мочекаменная болезнь, заболевания органов пищеварения (например, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки), онкологические заболевания, варикозная болезнь вен).

Беременная женщина

Чтобы миостимулятор/массажёр не нанёс вреда, важно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Прибор запрещается применять в области лица, шеи и грудной клетки.
  • Продолжительность одного сеанса не должна превышать 30 минут.
  • Не следует использовать для чистки миостимулятора стиральную машину.

Отзывы врачей

Киселенко Галина Дмитриевна, 43 года, врач-диетолог. Калуга

«Организм у разных людей разный. Реакции на одни и те же раздражители могут сильно различаться в зависимости от индивидуальных особенностей. По моим собственным наблюдениям пояс Ab Gymnic помогает примерно в половине случаев. Думаю, что попробовать стоит».

Филиппова Светлана Леонидовна, 30 лет, косметолог. Оренбург

«Я косметолог с многолетним стажем. Хочу рассказать, что пояс Ab Gymnic прекрасно способствует восстановлению после перенесённых травм и вернуть тонус мышц. Сжигания жира не происходит, зато наблюдается эффективная стимуляция мышц пресса».

Отзывы покупательниц

Светлана, 35 лет. Красноярск

«Решила испробовать Ab Gymnic. На фантастический результат я не рассчитывала, но выяснилось, что он реально помогает. После 12 недель применения у меня ушло 3 см в талии. Считаю это для себя большим достижением, ибо мне не трудиться вообще!»

Марина, 24 года. Дмитров

«Считаю, это прекрасный способ для похудения. Правда, если не совсем правильно надеть, могут ощущаться разряды тока. К сожалению, приходится менять батарейки достаточно часто, однако считаю, что такая замена себя оправдывает. Всего за 8 недель сбросила вес с 57 до 54 кг, при этом никаких диет не соблюдала, ела сладости и котлеты!»

Тамара, 26 лет. Кострома

«Достаточно необычное устройство. Ощущается лёгкий, немного щекотный массаж живота. Пресс пока что не появился, но сам животик стал очень упругим».

Елена, 34 года. Краснодар

«Решила приобрести этот разрекламированный и достаточно популярный тренажер Ab Gymnic. Когда начала его использовать – пресс стал сокращаться и почувствовались разряды тока. На меня тренажёр произвёл ещё и лечебное действие – боли в пояснице прошли. Пресс стал намного привлекательнее. Вместе с диетическим питанием похудела за пару месяцев почти на 6 кг».

Оля, 34 года. Москва

«Пояс Ab Gymnic использовала на протяжении восьми недель. Убрала с талии 2 см. Убеждена, что это очень хороший результат. По вечерам время возвращаюсь с работы и расслабляюсь, испытывая достаточно приятные ощущения. Одним из немногих недостатков является сравнительно быстрая истощаемость батареек».

Евгения, 41 год. Миасс

«Недавно дочь приобрела себе пояс Ab Gymnic. Я им воспользовалась. Конечно же, надеялась на более видимый результат, но, тем не менее, есть. За 5 месяцев регулярного применения длина окружности моей талии уменьшилась на 2см».

В большинстве положительных отзывов пользовательницы к достоинствам миостимулятора относят похудение и подтягивание мышц живота. Нарекания в адрес массажёра в основном связаны с его некорректным использованием или с незначительным дискомфортом во время проведения сеансов.

Отзывы о Ab Gymnic

Рыночные характеристики Ab Gymnic

Заказать тренажер можно на официальном сайте производителя/дистрибьютора, а также воспользовавшись услугами интернет или розничных магазинов. Чтобы застраховать себя от возможного развода или простого обмана, можно поинтересоваться у производителя, кому из розничных торговцев поставляется данная продукция. Купить изделие можно по приемлемой цене, которая находится в пределах 1490-1700 рублей.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: